Вопрос (отредактирован): Праздники Господни – это «тень будущих благ». Следовательно, праздник напоминает нам о том, что было и что будет для евреев и для «язычников», других народов. Вопрос: как могут сегодня праздники Господни объединить евреев и все народы, которые ищут Бога?
Отвечает Александр Болотников: Мир Вам!
Это непростая, но в то же время интересная и важная тема. Мы разделяем позицию Жака Дюкана, изложенную в этой статье.
Предусмотренное прощение
Недельная глава Ки Тиса продолжает повествование об изготовлении предметов Скинии. Об этом Всевышний дает указания Моше на горе Синай.
Подробнее...Статья, опубликованная недавно в американском журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences» – плод многолетнего труда группы израильских ученых – произвела сенсацию в мире библейских исследований. А виновниками сенсации стали так называемые «остраконы»: невзрачные глиняные черепки с надписями, служившие в древности для деловой переписки, кратких записей и тому подобного.
Издательство «Текст»/«Книжники» вскоре выпустит в свет сборник эссе Йозефа Рота «Дороги еврейских скитаний», написанный в 1920-х годах и повествующий о дорогах нескольких поколений евреев, выходцев из Восточной Европы, которые вели их в Западную Европу, Америку или Советскую Россию.
Пожалуйста, говорите о статье, а не о Ваших религиозных убеждениях.
Согласно правилам boruh.info любой комментарий может быть удален или сокращен модератором без объяснения причин.
Пожалуйста, не размещайте комментарии в стиле «а вот ссылка на мою статью». Такие комментарии могут публиковать только авторы.